5月2日に高岡駅でこんなのが表示されていました。なお、1か月後には、この表示は無くなっていました。
あいの風とやま鉄道のムラゴンブログ
-
-
▶︎本日、黒部名水マラソン 5時40分宿を出て、 ライトレール二駅分乗り富山駅へ おいの風とやま鉄道で黒部駅へ あとはシャトルバスで会場へ 会場付近から北アルプス 大日岳あたり?? 会場 ▶︎レース 暑い!日差しが強い! 夜行性の僕にはきつい。 で記録は、撃沈です。ひどいです。 30kmまでは予定通... 続きをみる
-
#
あいの風とやま鉄道
-
頑張ろう能登半島
-
海王町と海竜町とシド・バレット
-
ライトレール天国と夜の街
-
【あいの風】521系AK16編成 吹田入場回送 2024-4/30
-
【ハピラインふくい他】Xでの偽アカウントが、3社が一斉に注意喚起。
-
城端線の全駅訪問を思いつく~急きょ行先を変更して富山から高岡へ
-
【マイクロエース】「あいの風とやま鉄道 413系 北陸地域色 3両セット」鉄道模型Nゲージ
-
【全国の合格応援!】すべらサンド
-
【マイクロエース】「あいの風とやま鉄道 413系 新北陸色 3両セット」鉄道模型Nゲージ
-
金沢駅、IRいしかわ鉄道・あいの風とやま鉄道が行き交う
-
富山旅行(1日目) - 高岡市
-
10月29日撮影 しなの鉄道屋代駅にて 115系「Turkey!」と413系「とやま絵巻」 その2
-
10月29日撮影 しなの鉄道屋代駅にて 115系「Turkey!」と413系「とやま絵巻」 その1
-
2023富山旅行記2日目その12~13時14分にタクシーに乗って13時20分の電車に間に合うのか~
-
2023富山旅行記2日目その8~蜃気楼を見る?前に立山連峰を見る~
-
-
#
青春18きっぷ
-
青春18きっぷ一人旅2018 5日目③ 鹿児島を目指す最後の関門
-
師走の外房線各駅訪問~岬町のもうひとつの駅は「いかにも」の木造駅舎
-
師走の外房線各駅訪問~木造駅舎のたたずまいと屋根の上の駅名板は特Aランク
-
師走の外房線各駅訪問~超難読駅は関西人向け?不思議な複線区間上に存在
-
鉄道737 夏の青春18きっぷはどのようになるのだろう
-
高知一人旅 青春18切符の旅
-
神戸異人館一人旅 青春18切符の旅
-
師走の外房線各駅訪問~印象が強すぎる棒状駅は有名人海岸への最寄り
-
師走の外房線各駅訪問~関西人濃度が濃いほど読めない「難読駅」
-
師走の外房線各駅訪問~東京からダイレクトで行ける知名度高の一宮駅
-
【青春18きっぷ】で「根府川」と「富士川」を回る一人旅【後編】
-
【青春18きっぷ】で「根府川」と「富士川」を回る一人旅【前編】
-
東海駅巡り24春-名古屋地下鉄編(1) 東海道本線 (東京駅→熱海・浜松・豊橋駅→金山駅) ~プロローグ~
-
【温泉と歴史のテーマパーク 重要文化財に宿泊 1泊2食8,250円】瀬見温泉 喜至楼
-
師走の外房線各駅訪問~沿線の発展を物語る戦後生まれのコンクリ駅舎
-
-
#
D51
-
夕張線 夜の追分駅は重連メッカでしたね(4)
-
夕張線 夜の追分駅は重連メッカでしたね(3)
-
夕張線 夜の追分駅は重連メッカでしたね(2)
-
利根川を背景に(上越線D51)
-
夕張線 夜の追分駅は重連メッカでしたね
-
室蘭本線 夜の追分駅を猛然と発車するD51
-
室蘭本線 夜の追分駅を猛然と発車するD51重連(2)
-
蒸気機関車D51 108とキハ58003〜有田川鉄道公園(1)
-
室蘭本線 夜の追分駅を猛然と発車するD51重連
-
ゴールデンウィーク2024①
-
室蘭本線 夜の追分駅にはD51重連が多い(3)
-
室蘭本線 夜の追分駅にはD51重連が多い(2)
-
後半のゴールデンウィーク(GW)は農試公園のトンカチ広場で作品作り;2024年
-
室蘭本線 夜の追分駅にはD51重連が多い
-
室蘭本線 夜の追分駅からD51は何処へ行く(2)
-