とうとう正式発表されちゃいました!(>_<) 【ESTRELLA Final Edition】 空冷4ストロークエンジンと上質感のあるフォルムで人気を博したESTRELLA。その最後を飾る特別仕様車です。カラー&グラフィックは650RS:W3-Aをイメージし、専用のエンブレムとデカールがシックなデザ... 続きをみる
エストレヤのムラゴンブログ
-
-
これは スペシャルエディション! 今回の色は完全に女性仕向けですねぇ~(^ー^) 去年までの色なら まだオジサマでも乗れるけど 今回の色はちょっと無理でしょう~(o⌒∇⌒o) 強いて乗れるのは スペシャルエディションぐらいカナ?(o⌒∇⌒o) 女性に人気のバイクって 2極化してますね~(゜_゜)(。... 続きをみる
-
-
10/10今月のツーリングは奈良です! 伊勢湾岸と東名阪を通って 津インターで降り、青山高原へ! 一車線のくねくねが辛く 山を登るにつれて寒くなってきましたが 頂上も最高の景色でした! 風車が沢山あります。 気温は(^^;)15℃くらいで メッシュジャケットで行ったのは失敗でした>_< 今日も天気は... 続きをみる
-
朝の8時に起床! 今日はゆっくりだけど、もっと寝たい… 8時半からお宿で朝ごはん☕🌄 お洒落なカフェ風のダイニングで 美味しい朝御飯をいただきました(^-^)/ 浴衣で街を散歩! 明るい城崎も綺麗です✨ 朝風呂は壱の湯で\(^o^)/ 広い内湯と洞窟風呂がありました! 柳湯は今日はお休みみたい… ... 続きをみる
-
雨予報でしたが、奇跡的に曇りでした! 朝5時に名古屋を出発!☀ 名神を通って養老SAで朝ごはん! 朝からラの壱のラーメン!(^_^;) 8時頃小浜で降りて、道の駅で休憩!☕ 27号線→9号線とひたすら下道! なかなか辛かったです(>_<)💦 道の駅但馬楽座でお昼御飯!😁 温玉但馬牛丼食べました!... 続きをみる
-
-
7月上旬 女3人で日帰り浜名湖ツーリング! 東名高速の美合PAで9時集合。 二人とも大型だったので心配…(^_^;) がんばれエストレヤ(>_<) 高速でヘトヘトになり三ヶ日から下道へ! 琵琶湖をぐるっと回って 弁天島にあるお洒落なハンバーガー屋さん、 Drink&Food Leaderへ! アメリ... 続きをみる
-
新穂高ツーリング2日目 チェックアウトギリギリまでのんびりして 新穂高ロープウェイを目指します。 宿のご主人が丁寧に道を教えてくれました! 雲一つない快晴で最高のツーリング日和! 宿からすぐの橋からは 新穂高の絶景が広がっていました!! 山には少し雪が残っていました。 交通量も少ないので写真取り放題... 続きをみる
-
なかなかツーリングに行けないので 過去のツーリング記事を書きます(^_^;) 6月上旬 ロープウェイカードがマイブームの私は 新穂高ロープーウェイを目指して 名古屋を出発しました! 平成の道の駅に寄って、 道の駅スタンプゲット!\(^o^)/ そのまま156号に入って北上。 せせらぎ街道が最高でした... 続きをみる
-
8月23日A.M9:00 早起きして、早朝無料で入園できる兼六園を 見学しようと思っていましたが、 昨日お酒を飲みすぎたせいで寝坊… 遅めの出発です(^_^;) 下道で福井へ下って東尋坊へ! 観光客が沢山いて、 鬱蒼とした雰囲気はありませんでした! 前日の大雨が嘘のような快晴! 日本海を眺めながら走... 続きをみる
-
8月22日A.M6:00 岐阜に住む同い年の、 MT-07に乗る女子ライダーと 名駅で待ち合わせ。 一宮から高速に乗りました。 台風が来ていたので大雨覚悟で行きましたが この快晴!!\(^o^)/ 普段の行いがいいのでしょうか…(  ̄▽ ̄) 金沢まで高速で行き、 名物、金箔ソフトをいただきます✨ 金... 続きをみる
-
A.M9:00 今日は遅めの出発! 沢山寝てクタクタだった体も回復!(^-^)/ 本日は峠道を走ります! 美幌峠に行くも山なだけに 突然天気が悪くなり景色が見えず…(;O;) 美幌峠を下り、休憩に 阿寒湖アイヌコタンに入りました! 民芸喫茶ポロンノというお店で ユック丼(鹿肉丼)をいただきました(*... 続きをみる
-
8月12日A.M5:00 みどり湯を出発! 観光客が来ない内に宗谷岬へ向かいます! 道中凄い霧でしたが、 何とか晴れてくれました!(^-^)/ 少しの間最北端ライダーを堪能して 宗谷丘陵を走ります! 海の見える牧場…最高の景色です!\(^o^)/ 気持ちのいい道でした! 貝殻の白い道は見つけられず断... 続きをみる
-
8月11日A.M4:00 ナイトパックが4時までなので 寝ぼけながら出発(^_^;) オロロンラインを目指しつつ 北竜町のひまわり畑に\(^o^)/ ちょっと遅かったかな…? オロロンラインに入ると ひたすら海沿いを真っ直ぐ走れました! 擦れ違うライダーにピースするのが楽しい! 三毛別羆事件の跡地に... 続きをみる
- # エストレヤ
-
8月10日A.M1:00 新日本海フェリーに乗り敦賀港を出航! 天気がよく船の中も快適でした! 外でジンギスカン焼いたり ビンゴ大会したり(^-^)/ P.M8:30 苫小牧東港に到着!\(^o^)/ 札幌まで移動して時計台を見てきました! なかなか見つからないのは本当でした(^_^;) 今日は札幌... 続きをみる
- # ツーリング
- # バイクツーリング